Пресс-центр

НАЗАД 02.12.2016

На ЧТЗ возрождают хоккейную команду

Челябинский тракторный завод – родоначальник большого хоккея на Южном Урале, которому спортивный мир обязан рождением «Трактора», команды мастеров, подарившей многим болельщикам незабываемое ощущение спортивного счастья, возрождает свою хоккейную дружину.

Одним из инициаторов создания нового коллектива и его капитаном стал руководитель коммерческой службы предприятия Иван Батурин, уроженец Нижнего Тагила. Некогда он играл в составе местной команды «Спутник», встречался на выезде с хоккеистами «Мечела».
«Настоящих парней» сегодня подбирают из числа заводчан, которые занимались хоккеем на любительском или профессиональном уровне. Они уже прошли испытание «на сыгранность», провели ряд тренировок на ледовых аренах Челябинска, померялись силами с соперниками из любительской хоккейной лиги. Первый же свой публичный товарищеский матч с екатеринбургской командой завода «Уралшина» сыграют 10 декабря в ледовом дворце спорта «Трактор», в Тракторозаводском районе Челябинска.
Проведена серьезная подготовка, чтобы тракторостроители выглядели достойно на домашнем льду. На спонсорские деньги закуплена спортивная амуниция. Форма будет украшена символикой ЧТЗ и профессионалов клуба «Трактор». Использование такой символики согласовано с администрацией «белых медведей».
Заводчане придут поддержать своих хоккеистов. Они заготовили специальные свистки, дудки, барабаны, разучили фирменные «кричалки». Наиболее активных премируют билетами на вечерний матч «Трактора» - для этого закуплено 100 билетов.
Одной из «фишек» матча со спортсменами из Екатеринбурга, обещают организаторы, станет символическое вбрасывание первой шайбы, которое проведет вратарь команды «Адмирал» Максим Третьяк, внук легендарного голкипера.
Но планы на будущее у хоккеистов предприятия еще ярче. В феврале в Сочи пройдут ледовые встречи среди команд государственных компаний, организованные госкорпорацией «Ростех». На уровне руководства корпорации «Уралвагонзавод», в которую входит ЧТЗ, сегодня решается вопрос об участии в этих играх заводских любителей хоккея.
Пресс-служба ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК»




НАЗАД
2